Найдите косинус угла M треугольника KLM, если K (1; 7), L (-2;4), M (2;0).
- 02.05.2018 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KM=1 корень из 50 (5 корней из 2)
KL=3 корня из 2
LM=4 корня из 2
Подставив эти значения под теорему Пифагора, получаем, что этот треугольник прямоугольный, где угол L прямой
Косинус угла M = LM/KM=4/5=0.8
- 03.05.2018 04:33