Найти площадь прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 20 см а один из катетов 12 см
- 05.01.2017 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC - гипотенуза, угол A - 90⁰
По теореме Пифагора найдём второй катет:
AB = √(20² - 12²) = √(400 - 144) = √256 = 16 см
S = (AB*AC)/2 = (16*12)/2 = 192/2 = 96 см²
Ответ: 96 см²
- 06.01.2017 05:58