Найдите периметр прямоугольника,одна сторона которого равна 9см,а диагональ 15см
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!(((
- 15.04.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора если c = 15, b=9 то с^2=а^2+b^2
a^2=144
a=12
P=ab=12×9=108
- 16.04.2017 06:47