Каждый из углов четырехугольника ABCD равен 90 градусов. Угол CAD=30 градусов, AB=3 см. Отрезки AB и CD, и BC и AD соответственно равны. Найдите AC.
- 10.05.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условий видно, что АBCD это прямоугольник, в котором надо найти диагональ АС. Из прямоугольного треугольника ACD имеем АС=CD/sin(30 градусов)=3/(1/2)=3*2=6
- 11.05.2018 10:06