В прямоугольнике ABCD AB=12 см. Точка M принадлежит стороне BC ; MC =6 см, AM =15см . Найдите площадь ABCD.
- 15.05.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S ABCD=AB*BC
AB=12 cм
BC=BM+MC
BM=√AM²-AB²=√15²-12²=√225-144=√81=9 (cм)
BC=9+6=15 (см)
S ABCD=12*15=180 (см²)
Ответ: 180 см²
- 16.05.2018 18:27