В треугольнике АВС АС=ВС внешний угол при вершине В равен 146° найдите угол С ответ дайте в градусах
- 09.09.2017 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЭТО РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, внешний угол B равен 146, значит внутренний угол равен 180-146=34 => в равноб.треугольнике углы при основании равны 34+34=68 а треугольник это 180 градусов значит угол C равен 180-68=112
- 01.01.1970 00:00