Сумма двух углов параллелограмма равна 132 градусов .найти градусную меру тупого угла параллераграмма
- 09.05.2017 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма =360 градусов.
132 это сумма острых равных между собой углов. следовательно, тупой угол =(360-132)/2=114
ответ: градусная мера тупого угла =114
- 01.01.1970 00:00