B в равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны а периметр равен 50 см найдите стороны треугольника
- 15.07.2018 22:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.
Пусть х основание
Тогда 2х боковая сторона
х+2х+2х=50см
5х=50см
х=10см
2х=20см
Ответ:
10см,20см,20см
- 16.07.2018 00:19
Решение:
Пусть АС=х,тогда АВ=ВС=2х,
Pabc=AC+AB+AC,значит
50х=х+2х+2х
50х=5х
х=10
АС=10см ,АВ=ВС=20СМ
Ответ:10см,20см,20см
- 17.07.2018 07:17