Один из катетов прямоугольного треугольника равен 24 см а гипотенуза 26 см.найти второй катет и площадь треугольника
- 26.09.2016 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=24, c=26
b-? S-?
b=√(c²-a²)=√(26²-24²)=√676-576)=√100=10(см)-второй катет
S=a*b/2
S=24*10/2=120(см²)-площадь прямоугольного треугольника
- 27.09.2016 15:43