В прямоугольнике авсд смежные стороны относятся 3:4 'а егодиагональ раана 20см чему равна большая сторона треугольника
- 10.10.2017 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПУсть стороны прямоугольника a, b.
3b=4a
a=3/4b=0.75b
Диагональ можно вычислить по теореме Пифагора:
D²=a²+b²
d²=b²+9/16b²
d²=25/16b²
d=5/4b
d=20
5/4b=20
b=20*4:5
b=16 большая сторона
- 11.10.2017 00:51