В прямоугольной трапеции угол D=45 градусов,AB= 10 см., а AD=60 см.Найти площадь.
в равнобокой трапеции диагонали взаимно перпендикулярны. Найти площадь,если ее средняя линия 16 см
найти площадь ромба ,одна из диагоналей 12 дм. и она на 5 дм. больше 2 диагонали
- 15.09.2017 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи высоту СН. Получишь прямоугольный равнобедренный треугольник СHD. СH=HD=10 см.
ВС=60-10=50 см
Площадь= 1/2(ВС+АD)*АВ=550 см2
- 16.09.2017 21:36