В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90 градусов, И AC=8, BC=15. Найдите AB
- 15.12.2017 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора : квадрат Гипотенузы равна сумме квадратов катета : ВА^2=СА^2+ВС^=15^2*8^2=17
- 16.12.2017 21:34