В треуг АВС угол А = 45 градусов АВ=12 см АС= 6, 5см найти его площадь
- 12.03.2018 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем равнобедренный треугольник:
Пусть угол В=углу С=х, тогда
х+х+(х+45)=180
3х=180-45
3х=135
х=45
Получаем, что треугольник АВС прямоугольный. Тогда
S=12*12/2=72 (см²)
- 13.03.2018 11:11