Высота ан ромба авсд делит сторону сд на отрезки дн=12 и сн=3 найдите высоту ромба
- 12.06.2017 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны ромба равны, тогда CD=CN+DN=15. треугольник AND прямоугольный (AN-высота) по т.пифагора AN=225-144=81. AN= корень из 81 и равно 9. все
- 13.06.2017 03:54