Написать уравнение окружеости с цетром a (4;-2),если она проходит через точку b(2;-3)
- 25.05.2018 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим радиус окружности
R^2=(4-2)^2+(-2+3)^2=5;
Запишим уравнение окружности
(x-4)^2+(y+2)^2=5
- 26.05.2018 05:30