Две стороны треугольника равны 6 и 8 см а угол между ними равен 30 найдите третью сторону площадь треугольника
- 05.09.2016 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2·6·8·sin30⁰=1/2·6·8·1/2=12 см²-это площадь
х²=6²+8²-2·6·8·cos30⁰=36+64-96·(√3/2)=100-48√3
х=√(100-48√3)≈4,1 см- это третья сторона
- 06.09.2016 06:17