Стороны параллелограмма равны 24 см и 36 см, а один из углов равен 30градусам. найдите площадь параллелограмма
- 04.05.2018 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab*sinα,
где a и b - стороны параллелограмма, α- угол между ними
sin 30=1/2
S=1/2 *24*36
S=432
- 05.05.2018 19:07