ПЕТЯ КУПИЛ 24 ТЕТРАДЕЙ ПРИ ЧЕМ ТЕТРАДИ В ЛИНИЮ ОН КУПИЛ НА 6 БОЛЬШЕ ЧЕМ В КЛЕТКУ СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ КАЖДОГО ВИДА КУПИЛ ПЕТЯ
- 09.02.2018 10:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x- тетради в клетку
тогда x+6- в линейку
Составим уравнение:
x+x+6=24
2x=24-6
2х=18
x=9
_____________________
9 - тетрадей в клетку
9+6=15- тетрадей в линейку
Ответ: 9тет. ,15тет.
- 01.01.1970 00:00