В треугольнике ABC AC=8 см BC=11√2см, угол C=45 градусов. найдите площадь данного треугольника. Помогите пожалуйста, очень надо.
- 02.09.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника можно найти как половину произведения сторон на синус угла между ними
S=8*11√2sin 45/2=88√2*√2/4=44 cm²
- 03.09.2018 02:31