Пусть а-основание,h-высота,а S-площадь параллелограмма.Найдите: а) S,если a=15см,h=12см; б)a,если S=34см²,h=8,5см; в)а,если S=162cм²,h= а; г)h,если h=3а,S=27.
- 11.03.2018 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) S=ah=15·12=180см², б) а=S:h=34:8.5=4см, в) S=a·1/2a=1/2a², 1/2a²=162, a²=162·2=324, a=√324=18, г) S=a·3a, 3a²=27, a²=9, a=3
- 12.03.2018 12:47