ВЫСОТА И ОБРАЗУЮЩАЯ КОНУСА РАВНЫ СООТВЕТСТВЕННО 4 И 5 СМ.НАЙДИТЕ ОБЪЕМ КОНУСА.
- 15.08.2017 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L - образующая
H - высота
R - радиус
V = 1/2 S*H
S=π * R^2
R^2= L^2-H^2
R^2=25-16
R^2=9
R=3
S=9π
V=1/2 * 9π *4
V=18π
- 16.08.2017 11:42