Вычислить площадь равнобедренного треугольника АВС с основанием АС если угол С равен 75 градусов а сторона ВС равна 16 см
- 17.08.2018 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем по теореме синусов.
из того,что треугольник равнобедренный мы выясняем,что углы при основании равны,значит угол при вершине равен 180-(75+75)=30 градусов.
проведем высоту,что бы найти ее длину нужно умножить длину стороны АВ на синус угла В,получаем 16*=8,значит площадь S=
8*16=64
- 18.08.2018 05:24