Знайдіть периметр описаного чотирикутника, три послідовності сторони якого дорівнюють 4 см , 8 см , 12 см
- 12.04.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В описанном четырехугольнике суммы противоположных сторон равны.
Пусть х - четвертая сторона, тогда:
4+12 = 8+х
х = 8
Р = 4+12+8+8 = 32
- 13.04.2018 21:32