Найдите высоту равнобокий трапеции, если длины её оснований равны 11 см и 23 см, а длины на боковой стороны равна 10 см
- 03.01.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH - ?
BC=HM=11
треугольник ABH = треугольнику СMD (равенство треугольников по 2 сторонам и углу между ними) = 23-11/2=6
=> BH = √10²-6²=√64=8
ответ: 8
- 04.01.2018 22:09