Дано: треугольник ABC и A1B1C1. Угол C=c1=90 градусов. Угол A=A1
- 16.06.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треуг. АВС: cosA = AC/AB = 5/15 = 1/3
Известно, что косинус угла, зависит только от градусной меры угла, и не зависит от размеров и расположения треугольника, след-но
cosA1 = 1/3 (в треуг. А1В1С1)
cosA1= A1C1/A1B1
A1B1 = x
8/x = 1/3
x = 24
- 17.06.2018 22:45