Радиусы оснований усеченного конуса равны 6 см и 10 см, а образующая равна 10 см. Найдите: поверхность осевого сечения.
- 15.06.2018 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение усеченного конуса - трапеция с основаниями 12 и 20 и боковой стороной 10.
высота трапеции = √(10²-((20-12)/2)²) = √(100-16) = √84 = 2√21
площадь трапеции = 1/2(сумма оснований) * высота = (12+20)/2 * 2√21 = 32√21
- 16.06.2018 08:13