Разность катетов прямоугольного треугольника равна 2 см. Найдите длины катето, если площадь прямоугольного треугольника равна 24 см^2???
- 12.09.2018 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+2)*x=24
x^2+2x-24=0
D=1+24+25
x1=4 x2=-6, но длина в минус уходить не может, так что первый катет равен 4см другой (4+2)=6см
- 13.09.2018 04:04