Площадь прямоугольника 480 дм². Найдите его стороны, если периметр равен 94 дм.
- 17.06.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны прямоугольника a и b.
P=2a+2b периметр
S=a*b площадь
2a+2b=94
a*b=480
a+b=94:2
a*b=480
a+b=47
a*b=480
b=47-a
(47-a)*a=480
b=47-a
47a-a²=480
b=47-a
a²-47a+480=0
D=47²-4*480=289=17²
a=(47-17)/2=15 b=47-15=32
a=(47+17)/2=32 b=47-32=15
Ответ стороны прямоугольника 15 и 32
- 17.06.2018 01:10