Сколько градусов содержит центральный угол окружности, опирающиеся на дугу, состовляющую 1)1/3 окружности , 2) 7/9 окружности. 3) 5/18 окружности?
(Распсисать)
- 12.04.2018 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Центральный угол равен дуге на которую опирается
окружность = 360 градусов,
1)1/3*360=120
2)7/9*360=280
3)5/18*360=100
- 13.04.2018 05:37