Две стороны прямоугольного треугольника равны 13м и 12м. Найдите третью сторону ( два случая ).
- 05.04.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1сл: SQR( 13^2+12^2)=SQR(313) при условии, что неизвестна гипотенуза
2 сл.: SQR(13^2-12^2)=5 при условии, что необходимо найти второй катет
- 06.04.2018 05:58