Помогите пожалуйста !
Диагональ прямоугольника равна 17 см, одна сторона его равна 15 см. Найдите периметр прямоугольника
- 02.06.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора.
АВ^2=17^2+15^2
AB^2=289+225
AB^2=514
AB=22,7
Р=15+15+22.7+22.7
Р=75.4
Вроде так, точно не знаю:D
- 03.06.2017 21:27