1.в параллелограмме две стороны 12 и 16 см а один из углов 150 градусов найдите площадь параллелограмма.2.найдите второй катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза 17 а другой катет 15 см
- 20.05.2018 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Площадь параллелограма
S=a*b*sina
S=16*12*sin150=192*sin(180-30)=192*1/2=96
2) По теореме Пифагора:
c^2=a^2*b^2
b^2=17^2-15^2=289-225=64
b=8
- 21.05.2018 02:09