Периметр тругольника равен 48 см, а его стороны отосятся как 7:9:8 .найдите стороны треугольника
- 06.01.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7+8+9 = 24 части
48 : 24 = 2 см это 1 часть
7*2 = 14 см одна сторона
9*2 = 18 см другая сторона
8*2 = 16 см третья сторона
- 07.01.2018 06:06