Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 см, а половина основания равна 5 см. Чему ровна площадь такого треугольника??
- 22.06.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС- равнобедренный треугольник, АВ=ВС=13, оустим высоту ВН, она будет совпадать с половиной основания =5, АН=НС=5, значит АС=10, по т.Пифагора найдем ВН
ВН= √13²-5²=12см
Sавс= 1/2 АС* ВН= 60
- 24.06.2017 00:33