В прямоугольном треугольнике а и b - катеты, с - гипотенуза. Найдите b, если а=12, с=2b
- 20.09.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора с^2 = a^2 + b^2 из этого b^2 = c^2 - a^2b^2 = 169-144 = 25b = 5. ответ: катет b равен 5....может так
- 21.09.2018 02:23