Площадь треугольника АВС равна 60 см(2) .Найдите сторону АВ если ас =15 угол А =30 градусов ( если можно с подрорбным решением )
- 20.10.2017 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть треугольник ABC с основанием AC и углом А=30 градусов
Есть формула для расчета площади треугольника (по двум сторонам и углу между ними) S = (альфа в данном случае- угол А).
60=1/2 * АВ*15*sin30.(sin 30=1/2) отсюда АВ=16
- 21.10.2017 22:04