По теореме Пифагора.
Диагонали ромба 2) 12 и 16 см,3) 1 и 2,4 дм.Вычислите сторону ромба.
- 01.11.2016 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина - 100 Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят друг друга пополам. То есть половины равны 12/2=6 и 16/2=8. Эти отрезки являются сторонами прямоугольного треугольника. Значит сторона равна "корень квадратный" из (6 в квадрате + 8 в квадрате) Длина - 1.69. Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят друг друга пополам. То есть половины равны 1/2=0,5 и 2.4/2=1.2. Эти отрезки являются сторонами прямоугольного треугольника. Значит сторона равна "корень квадратный" из (0.5 в квадрате + 1.2 в квадрате)
- 03.11.2016 17:50