Помогите решить залачу по геометрии пожалуйста!
На берегу реки рос тополь одинокий.
Вдруг ветра порыв его ствол надломал.
Бедный тополь упал. Угол прямой
С течением реки его ствол составлял.
Запомни теперь, что в том месте река
В четыре лишь фута была широка.
Оказалось три фута всего от ствола.
Прошу тебя, мне поскорее скажи:
У тополя как велика высота?
- 05.05.2017 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора длина сломанной части = кор из4*4+3*3 =5 следовт высота тополя была 5+3=8
- 06.05.2017 19:46