Скласти рівняння прямої яка проходить через точку K(3;-2) і P(5;2)
составить уравнение прямой проходящей через точку K (3; -2) и P (5, 2)
- 01.04.2018 15:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле у = kx + m, подставляем вместо Х и У координаты точек К и Р. Сначала К ...... -2 = 3k + m ...... теперь точку Р 2 = 5k + m , ..... отнимем от одного уранения другое, чтобы избавиться от m и найти значение k , ...... получаем -4 = -2k , .. k = 2, нашли k, подставим его в любое уранение и найдём m ..... 2 = 5 × 2 + m .... 10 + m = 2 ..... m = - 8 , теперь подставляем найденные k и m в уравнение у = kx + m .....y = 2х - 8. Ответ у = 2х - 8
- 02.04.2018 18:16