В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 и 9. Найти площадь треугольника и гипотенузу.
- 24.03.2018 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь 6*9=54,гипотенуза по теореме Пифагора равна корню из суммы квадратов катетов √6^2+9^2=√36+81=11
- 25.03.2018 04:19