Ребята, помогите решить задачу.
Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 13 см, а разница катетов - 7 см.
- 16.03.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A^2=b^2+c^2
b-c=7
b=c+7
13^2=(c+7)^2+c^2
169=2c^2+14c+49
2c^2+14c-120=0
D=196+4*2*120=1156
c=(-14+34):4=5
b=5+7=12
S=(b*c):2=12*5:2=30 см кв
- 17.03.2018 02:19