Тупой угол равнобедренной трапеции рааен 135° ,а высота ,проведенная из вершины этого угла,делит большее основание на отрезке 1,4см и3,4см.Найдите площадь трапеции
- 11.05.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Sавсд=1/2(АД+ВС)*ВН
1)АД=АН+АВ=3,4+1.4=4.8см
2)ВС=НН1=НД-Н1Д=НД-АН=3.4-1.4=2
3)<А+<В=180°
180-135=45°
4)<В=45°(сумма углов треугольника)
треуголАВН-равнобед-ый
ВН=АН=1.4
1/2(4.8+2)*1.4=
3.4*4.1=4.76см^2
- 12.05.2018 20:31