Из вершины м равносторонего треугольника мпк проведен и его плоскости перпендикулярен мс. угол между прямой пс и плоскостью треугольника равен 60 градусам. вычислите длины перпендикуляра мп и наклонных сп и ск если сторона треугольника равна 16 см
- 11.09.2018 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник СМN-прямоугольный, т.к. CM- перпендикуляр к плоскости MNK
CM=MN*tg60=16*√3
CN=NK=√(MN²+CM²)=√(16²+(16√3)²)=√(16²+3*16²)=√(4*16²)=2*16=32
- 12.09.2018 17:19