Дано:
треугольник ABC
AB=BC=9 см
P ABC=28 см
AC-?
- 09.11.2017 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника - сумма длин сторон треугольника, то есть
Р=АВ+ВС+АС, следовательно АС=Р-АВ-ВС, АС=28-9-9=10 (см)
- 01.01.1970 00:00