Периметр параллелограмма равен 112 см, а одна из его сторон втрое меньше другой.Найдите стороны параллелограмма.
- 01.09.2017 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х
другая 3х
Р = х+х + 3х + 3х
Р = 8х
112 = 8х
х= 112 /8 = 14 см одна сторона
3*14 = 42 см другая сторона
У параллелограмма противолежащие стороны равны, значит 14 см, 14 см, 42 см, 42 см.
- 02.09.2017 09:46