В треугольнике ABC, AB=5 см, АС=16 см, и угол А=60°. Найти длину медианы BD.
- 06.12.2016 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем ВС по т. Косинусов
BC = √(5²+16²-2*5*16*0.5)=√201 см
BD = √(2AB² + 2AC² - BC²)/2=(2*5²+2*16²-201)/2 = 7 см
Ответ: BD = 7 см
- 07.12.2016 04:27