Углы квадрата срезали так,что получили правильный восьмиугольник со стороною 6 корней из 2 см.Найти сторону квадрата.
- 18.02.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х см - кусочек стороны квадраты, образованный при срезе.
По т.Пифагора: 6√2=√х*х + х*х
6√2=√2*х*х
х=6
Сторона квадрата а=6+6√2+6=12+6√2 (см)
Ответ: 12+6√2 см
- 19.02.2017 00:38