В треугольниках aBC перимет равен 70 дм угол A равен угля C разность сторон AB и AC равна 8 дм найдите стороны треугольника
- 10.09.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС так как угол А= углу Вто треугольник равнобедренный
пусть АВ=х то
х+х+х-8=70
3х=70+8
х=78:3
х=26 АВ=ВС=26
АС=26-8=18
- 11.09.2018 18:47