1. В тетраэдре DABC плоскость, проходящая через середины ребер DА и DC, делит ребро ВС в отношении 2:3. В каком соотношении эта плоскость делит ребро АВ?
2. Сечение, проведенное в параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 через ребра АВ И D1C1, является прямоугольником.
3. ABCDA1B1C1D1 - параллелепипед, у которого все грани - квадраты со стороной, равной 8см. Постройте сечение параллелепипеда плоскость, проходящей через диагональ BD и D1C1. Найти де площадь полученного сечения.
Помогите пожалуйста с:
- 19.08.2018 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я обозначаю A1 - середина AD; C1 - середина CD; A2 лежит на AB так, что AA2/A2B = 1/3; C2 - точка пересечения плоскости A1C1A2 и CB. Надо найти CC2/C2B.
Дальше все очень просто.
A1C1 II AC => AC II (всей плоскости) A1C1A2 => AC II A2C2 => AA2/A2B = CC2/C2B =1/3
хз
- 20.08.2018 05:06