Три последовательные стороны четырехугольника, в который можно вписать окружность, равны 6см, 8см, 9 см. Найти периметр этого четырехугольника и четвертую сторону
- 21.01.2018 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Лови У такого четырёхугольника равны суммы противоположных сторон,следовательно 6+9=8+х
15-8=х
7=х
х=7
периметр - это сумма длин всех сторон
6+8+9+7=30 см
- 22.01.2018 09:52